image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не только знать, но и уметь (Червенский район)

6654

Каждый слышал о том, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Однако этого недостаточно: необходимо не только знать, а и уметь не допускать и противостоять различным чрезвычайным происшествиям. Поэтому в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» спасатели Червенского РОЧС встретились с учащимися ГУО «Учебно-педагогический комплекс Новозеленсковский детский сад - средняя школа» и напомнили ребятам основные правила безопасности жизнедеятельности.

Ребята вместе со спасателями повторили, что необходимо делать, чтобы дома не произошел пожар, а также вспомнили номера экстренных служб. А уже после теории перешли к практике: каждый присутствующий смог узнать об автономном пожарном извещателе и принципе его работы, попробовал вызвать по телефону службу спасения и пройти тестирование с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Не остались в стороне и взрослые, которым работники МЧС рассказали о правилах безопасной эксплуатации печного отопления, а также предложили найти типичные нарушения, которые допускают большинство домовладельцев.

После этого всем присутствующим предложили познакомиться с пожарным автомобилем и его оснащением. Завершилось мероприятие тушением пожара. Не настоящим конечно, а специально подготовленным. Все желающие смогли на практике отработать навыки пользования огнетушителем. И, конечно же, каждый обучающийся не остался без тематических листовок и памяток, которые помогут не забыть полученные знания.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть