image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Все о спасателях глазами юных борисовчан

24262

Смотр-конкурс «Спасатели глазами детей» в Борисовском районе стал уже традиционным. Ежегодно в нем принимают участие мальчишки и девчонки – юные писатели, художники, дизайнеры и мастера на все руки.

У ребят есть возможность раскрыть свои творческие способности и рассказать о профессии спасателя в различных номинациях: «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малой формы», «Рассказ», «Стихотворение», «Сказка» и «Стикер-пак МЧС».

В этом году выставка работ районного смотра-конкурса "Спасатели глазами детей" состоялась в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи». Перед членам жюри стоял тяжелый выбор: из всего разнообразия нужно было выбрать лучших. Представленные работы удивили идеей, оригинальностью исполнения, творческим подходом. Яркие рисунки и плакаты, разнообразные модели техники спасателей, необычные статуэтки и поделки. Выставка получилась богатой и разнообразной. Все представленные работы были выполнены на высоком художественном уровне и заслужили высокую оценку жюри.

Организаторы считают, что тематика конкурса важна и своевременна: чем больше дети будут знать о чрезвычайных ситуациях и мерах безопасности, тем более осмотрительно они будут вести себя в жизни. Привлечением детей к творчеству, новыми темами для реализации талантов решается одновременно и проблема организации досуга подрастающего поколения.

После долгих обсуждений и споров членами жюри были определены победители в каждой из номинаций. Лучшие работы будут представлять Борисовский район на областном этапе конкурса.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть