image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ: поздравляем с Днем рождения Петра Константиновича ХАДАСЕВИЧА

537

ХАДАСЕВИЧ Петр Константинович,

полковник внутренней службы

Родился 4 февраля 1950 года в д. Малашки Молодечненского района Минской области. Служил в Вооруженных Силах с 13.05.1968 по 20.05.1970. В органах МВД, МЧС с 31.08.1970 по 01.03.2004. В 1976 году окончил Белорусский государственный университет, в 1990 году Минскую высшую школу МВД СССР. Заместитель начальника Минского областного управления МЧС Республики Беларусь – начальник отдела кадров.

Неоднократно принимал участие в тушении пожаров и ликвидации аварий техногенного и природного характера. Проявил высокий профессионализм при тушении торфяных и лесных пожаров. Участвовал 15 октября 1997 года в ликвидации возгорания резервуара с бензином емкостью 2000 кубических метров на нефтебазе объединения «Минскоблнефтепродукт» в поселке городского типа Фаниполь Дзержинского района. Участвовал в тушении сложного пожара, произошедшего 24.12.2002 в дворцово-замковом комплексе «Несвижский замок Радзивиллов». Большое внимание уделял укреплению профессионального ядра руководителей районного звена. Добился наилучшего показателя в Республике по замещению должностей среднего и старшего начсостава специалистами с высшим специальным образованием.

Специалист 1 класса. Награжден медалями «За безупречную службу» 2 и 3 степеней, «Ветеранская благодарность»; юбилейными медалями «150 год пажарнай службе Беларусі», «160 год пажарнай службе Беларусі»; нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», «Отличник милиции», «За заслугі», «15 год органам і падраздзяленням, падначаленным МНС Рэспублікі Беларусь».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть