image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приблизить к нулю (Червенский район)

1101

В рамках акции «Безопасность в каждый дом!» заместитель начальника Червенского РОЧС Кулаго Евгений 22 января встретился с работниками детской школы искусств.

Спасатель начал беседу со статистики, закрепляя озвученные цифры примерами страшного нашествия огненной стихии на домовладения людей. Работник «службы 101» отметил, что основные причины возникновения пожаров – человеческая безответственность к собственной безопасности, и настоятельно порекомендовал пересмотреть отношение граждан к вопросам безопасности жизнедеятельности. Не оставил в стороне представитель МЧС и факты детской гибели на пожарах, ведь дети предоставленные сами себе – это заложники нашей беспечности, которая может обернуться трагичным последствием для родителей. Поэтому Евгений Кулаго обратил внимание на недопустимость оставления детей без присмотра и напомнил о наличии ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности.

Не оставил в стороне спасатель и автономный пожарный извещатель, рассказав при этом, для чего он нужен и как устроен. Также представитель МЧС познакомил всех присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть