image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Логойском районе определены лучшие знатоки безопасности

3312
В Логойском районе определены лучшие знатоки безопасности

Ежегодный районный конкурс «Школа безопасности» прошел в минувшую пятницу в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Логойска». Конкурс проводился Логойским районным отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с управлением по образованию спорту и туризму Логойского райисполкома. По традиции инициативу проведения состязания поддержали управление по идеологической работе, культуры и по делам молодежи Логойского райисполкома и районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». В 2019 году к организаторам конкурса присоединилось и общественное объединение «Белая русь».

Жюри предстояло определить лучших знатоков основ безопасности жизнедеятельности в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы. Всего зарегистрировано 57 школьников из 19 учреждений образования.

Для каждой группы детей организаторы конкурса подготовили тесты, состоящие из 50 вопросов. Чтобы ответить на них, ребятам пригодились знания из уроков основ безопасности жизнедеятельности, а также полученные при участии в акциях МЧС.

Как поделилась одна из участниц конкурса, учащаяся 11 класса ГУО «Плещеницкая средняя школа №2 Логойского района» Дарья Концевич, чтобы подготовится к конкурсу, она читала обучающую литературу и дома: о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, об истории пожарной службы.

Кто-то волновался, кто-то уверенно нажимал кнопку мыши, отвечая на вопросы…

Каждого участника за дверью компьютерного класса ожидали педагоги, волнуясь и переживая. Это можно было заметить по их взглядам и количеству вопросов, когда участники, справившиеся с заданиями, выходили из кабинета.

И вот, когда тестирование позади, состоялось долгожданное подведение итогов и награждение победителей.

Места в конкурсе распределились следующим образом:

1 возрастная группа (1-4 классы):

3 место – Гришман Кирилл (ГУО «Средняя школа №3 г. Логойска»);

2 место – Кондратович Павел (ГУО «Средняя школа №1 г. Логойска»);

1 место – Аксючиц Станислав (ГУО «Острошицкий УПК ДС-СШ Логойского района»).

2 возрастная группа (5-7 классы):

3 место – Акола Татьяна (ГУО «Калачевский УПК ДС-СШ Логойского района»);

2 место – Раховская Дарья (ГУО «Острошицкий УПК ДС-СШ Логойского района»);

1 место – Аксючиц Максим (ГУО «Задорьевская СШ Логойского района»).

3 возрастная группа (8-11 классы):

3 место – Меркурьева Анастасия (ГУО «Плещеницкая СШ №2 Логойского района»);

2 место – Крыж Максим (ГУО «Острошицкий УПК ДС-СШ Логойского района»);

1 место – Дубаневич Екатерина (ГУО «Задорьевская СШ Логойского района»).

Призеры конкурса были награждены дипломами и подарками Логойского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванович Зинькевич отметил высокий уровень подготовки учащихся к конкурсу, а победителям пожелал успехов в областном этапе «Школы безопасности».

Свои подарки вручила и заместитель председателя Логойского первичной организации общественного объединения «Белая Русь» Марина Владимировна Работень. Призы достались учащемуся ГУО «Завишинский УПК детский сад-базовая школа Логойского района» Сергею Сенько, как самому младшему участнику конкурса, и Станиславу Аксючицу, учащемуся ГУО «Острошицкий УПК детский сад-средняя школа Логойского района», как участнику, который набрал наибольшее количество баллов.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть