image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День спасателя в Минском районе

1774

В Сеницком доме культуры личный состав Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям принимал поздравления  с наступающим Днём спасателя и 20-летием органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

«Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии. Высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, - все эти качества позволили работникам МЧС завоевать авторитет и уважение. Ведь каждый день работы спасателей оценивается самыми дорогими показателями – спасенными жизнями» - отметил в поздравительной речи начальник отдела Станислав Ивуть.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны пожарной службы, которые получили поздравления и слова благодарности за значительный вклад в безопасность жизнедеятельности, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Пришедшие ветераны поднялись на сцену, где от лица всех поблагодарил за приглашение и тёплые слова, а так же поздравил работников Минского районного отдела с наступающим праздником Олег Щиголь, который являлся начальником Минского РОЧС с 2000 по 2008 год и с 2010 по 2012 год.

Прошло присвоение очередных специальных званий, были вручены Почётные грамоты и нагрудные знаки тем, кто проявил себя на профессиональном поприще.

Не только спасатели занимаются предупреждением чрезвычайных ситуаций. Зачастую это труд многих людей. Поэтому за активное участие в деятельности по профилактике правонарушений способствующих возникновению пожаров, пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности и в связи с 20-летием МЧС были награждены работники управления образования и культуры.

Силами работников отдела и представителей Сеницкого дома культуры, была организована поздравительная концертная программа. Представление включило в себя песни и видеоролики о не лёгких трудовых буднях спасателей, патриотические стихи, игра на рояле и баяне.

«Дорогие коллеги! Ещё раз, спасибо за вашу службу, за высочайший профессионализм и готовность к самопожертвованию, за сотни тысяч спасенных жизней! Результаты нашей работы позволяют утверждать, что МЧС Беларуси максимально эффективно обеспечивает безопасность всех граждан, при этом уверенно смотрит в будущее и продолжает динамично развиваться! Счастья и здоровья, любви и надежды вам и вашим близким. Пусть будет меньше бед и трагедий. Берегите себя и верно служите нашему общему делу на благо Родине! С праздником, дорогие друзья!» - в завершении мероприятия из уст главного спасателя Пристоличья прозвучали слова благодарности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть