image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Червенский район с рабочим визитом посетил первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС

383

17 января первый заместитель начальника управления Владимир Янчик встретился с коллективом ГУО «Смиловичский аграрный колледж». Со вступительным словом спасатель познакомил всех присутствующих с оперативной обстановкой по чрезвычайным ситуациям в области и республике. Затем подробно остановился на тех причинах, которые как раз-таки и приводят к огненным трагедиям.

- Сегодня по-прежнему одной из самых распространённых причин возникновения пожаров остается неосторожное обращение с огнем. Каждый из вас должен быть внимателен не только к себе и своим действиям, - призвал Владимир Янчик, - но и к действиям своих родных, друзей, соседей. Ведь предупредить беду проще.

Заместитель начальника управления также рассказал и о причинах возникновения огненного бедствия в результате нарушения правил эксплуатации приборов отопления и электрического оборудования, а также привел множество примеров, где человеческая беспечность сыграла злую шутку.

Особое внимание спасатель акцентировал на проблеме детской шалости и гибели на пожарах и напомнил работникам больницы о недопустимости оставления детей без присмотра.

- Защита детей – наша общая задача, поэтому не стоит отводить в сторону проблему, когда чей-то ребенок остается в опасности. Попробуйте объяснить родителям, что они поступают неправильно или сообщите в специализированные службы.

Не оставил в стороне Владимир Янчик и помощника в обнаружении возгорания – автономный пожарный извещатель, который спас уже сотни человеческих жизней. Также спасатель рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем и продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В завершении встречи присутствующим был предложен к просмотру видеофильм, который рассказывает о правилах безопасного поведения на льду.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть