image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вывод сделан, задачи поставлены (Пуховичский район)

816
Вывод сделан, задачи поставлены (Пуховичский район)

16 января в Пуховичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги служебной деятельности отдела за 2018 год и поставили задачи на 2019 год.  На мероприятии присутствовал начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Сергей Васильевич Лапанович.

С основным докладом деятельности гарнизона выступил начальник Пуховичского РОЧС Алексей Николаевич Нестерович.

 - Отделом проведена большая работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Однако, применяемые надзорно-профилактические меры не позволили снизить количество пожаров, значить резервы в работе каждого работника отдела  еще есть и в новом году мы обязаны их реализовать, - отметил начальник отдела. - По-прежнему основной причиной пожаров на территории  района остается неосторожное обращение с огнём (34%).

В ходе заседания отдельно были озвучены темы эффективности работы смотровых комиссий и всех субъектов профилактики. Затем рассматривались кадровые вопросы. «Люди должны быть заинтересованы в работе» - подчеркнул начальник управления. Особое внимание было уделено  физической  и профессиональной подготовке личного состава.

  В завершении встречи Сергей Васильевич Лапанович дал оценку деятельности отдела за прошедший год и поздравил личный состав гарнизона с наступающим профессиональным праздником, пожелав здоровья, благополучия,  удачи и успехов в службе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть