image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактические занятия по спасению (Пуховичский район)

788

Во многих частных домах предусмотрены канализационные колодцы. Естественно, они требуют за собой определенного ухода. К сожалению, уже были прецеденты, когда несоблюдение правил безопасности при использовании колодца приводило к трагедии.

Провалившийся в него человек нуждается в помощи, ведь ему могут угрожать ядовитые испарения, а узкое пространство и скользкие стенки уменьшают шансы на самостоятельное спасение.

С учетом актуальности этой проблемы со всеми дежурными сменами Пуховичского РОЧС были проведены тактические занятия по спасению людей из колодцев. Спасателями были отработаны действия по оказанию помощи человеку, оказавшемуся в колодце. В процессе занятий было использовано специальное снаряжение, которое эффективно способствует спасательным операциям.

РОЧС напоминает, что очисткой канализационных колодцев занимаются специализированные службы, которые выполнят эту работу качественно и безопасно. Если у вас все же возникает необходимость провести эту работу самостоятельно, помните, что внимание, рассудительность и соблюдение правил безопасности уберегут вас от попадания в чрезвычайные ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть