image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупреждаем беду словом (Червенский район)

583

Каждому гражданину уже давно известно, что залог нашей безопасности – элементарное соблюдение правил пожарной безопасности как в быту, так и на работе. Однако порой бывает, что мы не придаем особого значения тому, что некоторые наши поступки или наоборот бездействие, могут привести к возникновению экстренной ситуации.

Ежедневно спасатели проводят выступления в трудовых коллективах, ведь предупредить беду словом гораздо проще и полезнее. Так в центре внимания для Червенских огнеборцев оказался коллектив филиала ЧУП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ», в котором во время выступления каждый присутствующий смог повысить свой уровень знаний по безопасности жизнедеятельности.

Начальник Червенского РОЧС Вячеслав Савкович познакомил все присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в республике, области и районе и напомнил, что чаще всего причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем. Спасатель порекомендовал тщательно тушить свечи, спички и сигареты, а поскольку за окном зима и отопительный период в самом разгаре, напомнил и про правила использования приборов отопления:

- Прежде чем растопить печь, - пояснил Вячеслав Савкович, - необходимо убедиться, что в теле печи отсутствуют трещины, а перед дверцей печи находится предтопочный лист. Растапливать печь лучше несколько раз в день небольшими частями – это позволит избежать перекала, удалять шлак и уголь необходимо в специальное место подальше от сгораемых конструкций, а заканчивать топку печи необходимо не менее чем за 2 часа до отхода ко сну.

В ходе профилактической беседы работники ОО «БелТИЗ» также познакомились с автономным пожарным извещателем и убедились в необходимости его установки. Не осталось в стороне и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где каждый гражданин сможет узнать, как ему поступить в какой-либо экстренной ситуации. По окончании беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть