image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Мой сын – спасатель!": "Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!" (Крупский район)

432

Противостоять стихии и по первому зову приходить на помощь могут лишь люди, для которых профессионализм, отвага, честь – не просто слова…

Алексей – моя гордость, ведь я мама спасателя! И как тут без слез говорить, если эта профессия мужественных и смелых ребят, которые ежедневно, рискуя своей жизнью, спасают людей, приходят на помощь в самую трудную жизненную минуту. Без них ведь не обойтись! А среди таких смельчаков в Крупском районном отделе по чрезвычайным ситуациям служит мой сын – Алексей Икан, старший инженер инспекции надзора и профилактики, – говорит мама Алексея

– Галина Ивановна, профессию спасателя Алексей сам выбрал?

– Мой сын всегда был необычно смелым мальчиком. То он снимал кота с дерева, а потом приходил домой с порванными на коленях штанишками, то бежал спасать щенят из высокой травы, – улыбаясь, добавляет счастливая мама. – Да, это выбор Алексея. Когда назрел вопрос с определением места учебы, мы с отцом не настаивали с выбором профессии, ведь я считаю, что очень важно самостоятельно определить свой жизненный путь. Алексей его выбрал – поступил в «Командно-инженерный институт».

– Вы ведь, как и любая мама, переживали, зная, что эта профессия опасна и трудна?!

Отец Алексея говорит, что бы то ни было, удар надо держать стойко и гордо. Конечно, когда он закончил институт и уехал в Крупский район, я очень переживала. Сердце матери – оно всегда не на месте, всегда волнуется за своего ребенка. И хотя мой ребенок уже взрослый и самостоятельный мужчина, сердце все равно тревожат мысли: а спал ли он сегодня, а все ли у него хорошо на работе? Но всегда сильнее этой тревоги гордость за своего смелого и мужественного уже НЕ ребенка, а СПАСАТЕЛЯ, для которого чужая жизнь – дороже собственной!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть