image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Я в спасатели пошел, ПОТОМУ ЧТО...": "Она не просто так мне пришлась по душе" (Слуцкий район)

562
Рубрика "Я в спасатели пошел, ПОТОМУ ЧТО...": "Она не просто так мне пришлась по душе" (Слуцкий район)

На вопрос «Что подвигло Вас стать спасателем?» каждый готов поделиться своей жизненной историей. Слуцкие спасатели рассказали, почему они связали свою жизнь с пожарным делом и не побоялись подвергать себя опасности ради спасения других.

Максим Бурак водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слуцк:

Я с детства любил технику и все что с ней связано, всегда мечтал стать водителем большого автомобиля. Когда я учился в школе, к нам приехали спасатели на красивой большой красной машине, и я сразу понял: она не просто так мне пришлась по душе. С тех пор я уверенно шел к своей цели – стать спасателем, и вот спустя несколько лет я уже работаю водителем пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Слуцка и могу с уверенностью сказать, что моя детская мечта стала реальностью.

Александр Федорович начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слуцк:

Все, как у многих, началось со школьной скамьи. Как и другие мальчишки, я мечтал стать офицером, хотел, чтобы моя работа приносила пользу людям. Когда пришло время принимать решение, долго думать не стал. Я приложил все усилия, чтобы стать офицером МЧС. Кажется, что совсем недавно был курсантом, а уже более пятнадцати лет занимаюсь любимым делом. За все время я ни разу не пожалел о принятом решении.

Пилецкий Максим старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Слуцк:

– Когда я был еще совсем маленьким мальчиком, мне приходилось часто бывать в пожарной части, так как моя мама работала бухгалтером в Слуцком районном отделе по чрезвычайным ситуациям и иногда брала меня с собой на работу. Мне было очень интересно полазить по пожарным машинам, посмотреть, как живут пожарные, как тренируются на учебной башне и умело раскладывают рукава при выполнении нормативов. Мне в голову и не приходило других мыслей, кроме как стать пожарным. Возможно, благодаря детским походам к маме на работу я и связал свою жизнь с пожарным делом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть