image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Моя дочь - спасатель!": "Поддерживаю, принимаю, горжусь!" (Молодечненский район)

623
Рубрика "Моя дочь - спасатель!": "Поддерживаю, принимаю, горжусь!" (Молодечненский район)

Анатолий Александрович Тимофеев – папа Ксении Анатольевны Таратуты, капитана внутренней службы, старшего инженера инспекции надзора и профилактики Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

– Анатолий Александрович, когда произносите фразу «Моя дочь – спасатель» какие чувства переживаете?

– От гордости, которая меня переполняет, наворачиваются слёзы. Она вообще у нас отчаянная девочка. Ксения с детства была «вся в небе», занималась парашютным спортом и совершила более ста прыжков с парашютом. Когда пришло время принимать решение о поступлении в высшее учебное заведение, она мечтала связать свою жизнь с небом и выбрала специальность военного летчика в Военной академии. По сложившимся обстоятельствам или по воле судьбы на последнем этапе прохождения врачебной комиссии поставили на документах штамп «не годна». Однако решение стать офицером и связать свою жизнь со службой осталось в ее сердце. Когда узнали, что в МЧС идет набор девушек, быстро перенаправили документы на объектовую часть ОАО «Могилевхимволокно» в городе Могилеве, где, собственно, Ксения родилась и росла. Ведь МЧС – это почётно и достойно.

– Я удивлен, как в моей хрупкой, красивой, стройной девочке сочетаются такие противоположные качества: мужественная и бесстрашная и, наряду с тем, креативная и творческая, – с дрожью в голосе продолжает беседу Анатолий Александрович.

И вправду, в жизни Ксении были курсы по каллиграфическому письму, по созданию зарисовок акварелью. Стала волонтером социального проекта «Живая библиотека», который только набирает обороты в Беларуси. Уже более двух лет хобби Ксении – ручная роспись по ткани. На майках, байках, «джинсовках» родных, близких и друзей появились различные принты – от изображения домашних питомцев до марвеловских героев. Активно занимается спортом, вовлекает в это занятие трехлетнего сына Тихона.

За шесть лет службы в Молодечненском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям Ксения Анатольевна Таратута работала в должности инспектора государственного пожарного надзора, некоторое время исполняла обязанности работника группы пропаганды. Именно в этот промежуток времени она осознала, что ближе творческая сторона работы, поэтому с удовольствием разрабатывала наглядную продукцию, снимала социальные ролики. На данный момент эта замечательная девушка занимает должность старшего инженера инспекции надзора и профилактики.

– Более того, я с гордостью произношу фразу «Мой зять – спасатель», – дополняет свой рассказ Анатолий Александрович. – Так уж получилось, что у дочери спортивная семья, и оба работники МЧС. В преддверии их профессионального праздника хочу пожелать им спокойной работы, душевной гармонии, карьерного роста и признания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть