image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наша цель – научить каждого. (Борисовский район)

495

Успешная профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей на них – важнейшая составляющая системы защиты от пожаров. В первую очередь она направлена на формирование у населения мотивации на обеспечение пожарной безопасности. 

Понимая это работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно общаются с гражданами региона, вовлечёнными в трудовую деятельность, обучая их основным правилам и мерам пожарной безопасности.

- В первую очередь следует позаботиться о своём жилье, - именно такими словами спасатели постоянно напоминают о том, что профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой.

В каждом трудовом коллективе работники МЧС говорят об основных причинах возникновения пожара, рассказывают алгоритм действий в случае обнаружения возгорания, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Особое внимание при выступлениях всегда уделяется возникновению пожаров по вине детской шалости из-за оставления малолетних детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть